Страницы

вторник, 27 апреля 2021 г.

СНЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОЧЕВИДНОГО ***

 

— Всё начинается с вопроса. На пример, как увидеть невидимое?

Всё хорошее и всё плохое к нам из снов приходит. А поскольку одно без другого не бывает, то не иначе, как в страшилках много чего интересного не только повстречать, но на радость и пользу обнаружить можно…

Если следовать в русле колеи очевидного, то за пределы логики причинно-следственный связей, установленных неким образом – кем-то, зачем-то и как-то, вряд ли выйти удастся, уж больно они привычны, быстротечны и мимолётны…

Каждый кроит Мир восприятия по своим собственным меркам-лекалам, поэтому всё как бы в пору. А вот, когда идёт натык, накладки да нестыковки, то в сей момент проявляется и становится видимым пространство вариантов. Можно застыть, спрятаться или глаза отвести, мол я не я и хата не моя. А ещё можно убежать, да вот незадача, далёко ли от себя самого убежать сумеешь?

Это, как конец – делу венец. Или предел-граница, которая одних подавляет, других отбрасывает, третьих в пыль стирает или дымом по ветру, четвёртых тормозит, пятым же силы придает. Однако есть и те, кому непременно верный путь к заветной цели укажет.

Всё дело в умении наблюдать, замечать, видеть, подмечать, обнаруживать, понимать, постигать, изумляться и радоваться. А ещё, всё, что ни есть принимать, как вызов, на который должно дать правильный, своевременный и достойный ответ. – И всех-то дел начать и закончить.

В ЭТОМ СУТЬ И СМЫСЛ ВЫСОКОГО ИСКУССТВА ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА, ТОГО САМОГО, КОТОРОЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛЬЗУ НАХОДИТЬ, ОБНАРУЖИВАТЬ. БЫЛО БЫ ХОТЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ, СТРЕМЛЕНИЕ ДА ЛИЧНАЯ СИЛА, КОТОРАЯ ВСЁ ЭТО, РАВНО КАК И МНОГО ДРУГОЕ ВОЗМОЖНЫМ ДЕЛАЕТ

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий